07.03.2011

Встреча с Игорем Гавриловым, директором фотослужбы агентства "East News" в рамках цикла "Фотографическое агентство".

"East News", одно из крупнейших мировых стоковых агентств, два года представлено на российском рынке.

Во время встречи мы обсудим:

1.Что такое стоковое агентство?

2. Как оно работает с фотографами и покупателями фотографий?

3. Критерии отбора фотографий.

4. Особенности работы в российских условиях.

Всех, кому интересна роль фотографии в современном мире, кто хочет больше узнать о наиболее востребованных фотографических темах и сюжетах, кто хочет из "первых уст" услышать об условиях сотрудничества с агентством "East News".

Игорь Гаврилов родился в Москве. Окончил факультет журналистики МГУ. Еще будучи студентом, был приглашен в лучший журнал Советского Союза «ОГОНЕК», в котором проработал 16 лет. В 1990 году получает предложение к сотрудничеству от легендарного американского журнала «TIME». С конца 90-х по 2008 год — фотокорреспондент немецкого «FOCUS».

За фоторепортаж о землетрясении в Армении был номинирован журналом «TIME» на звание «Лучший фоторепортер года».

Снимки Гаврилова публиковались в самых престижных мировых изданиях — NATIONAL GEOGRAPHIC, PARIS MATSH, LE PHOTO, STERN, SPIEGEL, INDEPENDENT, ELLE и многих других.

Игорь Гаврилов автор множества фотокниг, его слайдшоу открывало первый фотофестиваль в Перпиньяне, сегодня это главный международный форум профессиональных фотографов.

Гаврилов — обладатель большого количества международных званий и наград, в числе которых и самая престижная для фотографа — «ЗОЛОТОЙ ГЛАЗ» на WORLD PRESS PHOTO.

Куратор Центра документальной фотографии «FOTODOC»

Александр Сорин

Тел.: +7 916 675 41 90
Факс: (495) 917 26 53
e-mail: fotodoc@liberty.su

Место: Музей и общественный центр им. А. Сахарова, Центр Документальной фотографии «FOTODOC». Дискуссионный зал.
Время: 19.00, 10 марта 2011
Адрес – Москва, ул.Земляной вал, д. 57, стр. 6
Проезд до ст. метро «Курская», «Чкаловская», «Таганская»

Стоимость билета 200 руб.