18.02.2011

Мастер-класс «КЕРАМИКА ВНЕ КРУГА»

Гуманитарный колледж

Студия художественной керамики

представляет

мастер-класс по авторской программе Д.М. Дюднева

«КЕРАМИКА ВНЕ КРУГА»

приглашаем всех желающих

Цель программы: дать возможность слушателям раскрыть и применить свой творческий потенциал в работе с глиной, реализовать свои творческие идеи в реальные образы.

Задача программы: изучение различных методов и технологий в работе с керамикой, освоение пластического языка глины и раскрытие ее потенциала, развитие творческого мышления и умения воплощать творческий замысел.

Занятия ведет профессиональный художник-керамист.*

В ходе обучения слушатель приобретает навыки работы с основными методами и технологиями в керамике: работа на гончарном круге, техника кройки пласта, в том числе знакомство с авторским методом, способы ручной лепки, сочетания разных техник, работа с фактурой, керамическими красителями.

Запись на мастер-класс осуществляется с 15 января по 28 февраля 2011 г. Начало занятий с марта 2011 г. Продолжительность обучения - 48 часа (3 месяца)

Обучение платное

Занятия проходят в вечернее время один раз в неделю в учебном комплексе РГГУ.

По окончанию курса выдается сертификат университета.

По вопросам обучения обращаться:

Миусская площадь, д. 6, корпус 3 (Гуманитарный колледж РГГУ) каб. 203

Тел.: (499) 250-61-51, 250-63-58, 250-61-63

1   4   32

* Дюднев Денис Михайлович (dudnev@bk.ru

Закончил Ивановское художественное училище имени М.И. Малютина, отделение художественной керамики (мастерская Ю.Б. Маркуля). С 2004 по 2009 гг. учился в Российском государственном гуманитарном университете. С 1994 г. участник различных художественных выставок.

По просьбе общественных организаций предоставлял свои работы в дар для награждения победителей различных конкурсов, фестивалей, мероприятий:

Вручение независимой театральной премии «Белая ворона»

Международный фестиваль театров кукол «Муравейник»

Фестиваль хоровой музыки «Золотой Плес» и т.д.

Грамоты, дипломы, награды:

1994- свидетельство участника региональной выставки «Мир, в котором я живу»

1996- наградной диплом Ивановского областного художественного училища им. М.И.  Малютина

1997- грамота за участие в выставки «С надеждой и любовью»

1997- именная стипендия главы администрации Ивановской области для одаренной молодежи в области культуры и искусства

2002- свидетельство лауреата городской премии «За личный вклад в развитие культуры города Иваново за 2001 год»

2005- Премия Центрального федерального округа в области литературы и искусства

2009- диплом  Российского государственного гуманитарного университета за активное участие в развитии вуза

теги:в рггу