05.10.2010

ВНИМАНИЕ ФОТОКОНКУРС!!! «СОВРЕМЕННАЯ ПРАГА В ФОТОГРАФИЯХ СТУДЕНТОВ»

Российский Государственный Гуманитарный Университет (РГГУ), Учебный центр «Арт-дизайн» и Представительство РГГУ в Праге объявляет фотоконкурс «Современная Прага в фотоработах студентов».

Работы будут приниматься до 1 апреля 2011 года по номинациям:

1. Архитектура Праги

2. Повседневная жизнь Праги

Фотографии, представленные на конкурс и отобранные жюри, будут участвовать в выставке (в выставочных залах РГГУ и г. Праги), публиковаться в каталоге выставки и в СМИ с указанием авторства, а также в средствах массовой информации как в Чехии, так и в России. В каждой номинации будут вручены призы от ведущих фотографических компаний.

Победителей проекта определяет жюри, в состав которого войдут преподаватели Центра «Арт-дизайн» и известные российские и чешские специалисты в области фотографии.

Условия конкурса:

1)         Работы принимаются до 01 апреля 2011 года.

2)         В конкурсе может участвовать любой студент РФ и Чехии

3)         От одного участника принимаются не более 10 фотографий

4)         Работы принимаются от авторов, либо их полномочных представителей

5)         Фотоколлажи не принимаются!

6)         Серии фотографий также можно присылать на конкурс, но предпочтения будет отдано одиночным фотографиям.

7)         Организаторы проекта оставляют за собой право выбирать фотографии, способные принять участие в проекте, а также определять номинацию фотографии.

8)         Победителей оценивает жюри

Требования к фотографиям

1)         Формат файла JPEG, не более 3 мб, цветовая модель RGB, размер изображения от 800*600 до 2560*1920 пикселей.  Если фотография войдет в число потенциальных победителей, будьте готовы прислать ее в максимальном разрешении.

2)         Формат принимаемых на конкурс отпечатков от 22 см до 40 см по длинной стороне отпечатка.

3)         Использование графических редакторов допускается, но не приветствуется. При отборе фотографий предпочтение отдается снимкам, минимально обработанным в графических редакторах.

4)         Все фотографии должны сопровождаться информацией (ф.и.о. автора, данные об учебном заведении (наименование учебного заведения, факультет, курс, форма обучения) год рождения, домашний адрес, индекс, телефон, электронная почта, название фотографии, описание, дата съемки).

5)         Фотографии в электронном виде можно отправить на e-mail: foto-konkurs@rggu.ru

6)         Отпечатки фотографий можно направить почтой на адрес РГГУ: 125993, ГСП-3, г. Москва, Миусская пл., д. 6.

теги:рггу