23.09.2010

Учебный центр "Арт-дизайн" принял участие в "Дне Фотографа"

11-12 сентября в московском Парке культуры и отдыха Сокольники состоялся долгожданный Фестиваль-праздник «День фотографа».

Для гостей были подготовлены 20 семинаров и мастер-классов, оборудованные профессионалами съемочные зоны, масштабная фотовыставка, зоны портфолио-ревю, конкурсы, викторины и многое другое. За выходные праздник посетили 4,5 тысячи фотографов, фотолюбителей и специалистов. Всего в мероприятиях Фестиваля приняло участие более 10 тыс. человек.В этом году среди гостей были представители практически всех регионов нашей огромной страны: жители Хабаровска, Иркутска, Челябинска, Омска, Ижевска, Казани, Краснодара и многих других городов приехали на эти выходные в Москву, чтобы присоединиться к празднованию «Дня фотографа».Особым сюрпризом для гостей Фестиваля стало появление в программе семинаров и мастер-классов немецкого фотографа Сильвио Кюна, чей вебинар открыл образовательную программу праздника. После него эстафету приняли звезды российской фотографии: Игорь Сахаров, Андрей Каменев, Александр Ноздрин, Эдуард Крафт, Ласло Габани, Елена Карнеева, Лана и Игорь Гришины, Александр Коробов, Сергей Новожилов и многие другие. Все они открыто делились своим опытом и накопленными знаниями с гостями второго ежегодного Фестиваля-праздника «День фотографа».Кульминацией мероприятия стало вручений Национальной премии «Фотограф года».

Особенно следует отметить, что на фестивале был представлен ряд образовательных учреждений, оказывающих услуги в сфере фотообразования, в том числе и Российский Государственный Гуманитарный Университет в лице профессора Алексея Викторовича Логинова и выпускников программы профессиональной переподготовки «Современная фотография. Фотодизайн». Образовательные программы Российского Государственного Гуманитарного Университета вызвали большой интерес у гостей Фестиваля разнообразием направлений и возможностью выбора различных уровней фотообразования.

Учебный центр   День фото

теги:рггу