22.09.2010

Выставка «Израиль Прекрасен»

Фотохудожник Игорь Герман родился в Новосибирске в 1960 году. С детства увлекался фотографией. В 1985 окончил Московский Политехникум им. Моссовета, отделение «Фототехника». Работал в Москве фотографом. В 1990 году уехал в Израиль. Провел многочисленные авторские вечера и персональные выставки в Израиле, России и странах СНГ, в том числе в Государственной Третьяковской галерее, МУАРе, ЦДХ, Центре Международной Торговли Хаммера в Москве, Фотоцентре Союза Журналистов и КЦ «Москвич». С 1990 по 2000 Игорь жил и работал в Иерусалиме, фотографом в Управлении Древностей Израиля. В настоящее время живёт в Москве, учится на отделении фотохудожников Московского Политехнического колледжа им. Моссовета, работает фото-журналистом с различными изданиями, но связь с Израилем не прерывает, постоянно организовывает выставки, мастер-классы и музыкальные слайд-шоу, посвящённые Израилю и Иерусалиму, а теперь и Москве.

Эта выставка посвящается разным городам Израиля, их красоте и очарованию, которое испытывает практически каждый: и кто попадает туда впервые, и кто живёт там постоянно - Израиль не надоедает никогда. Страна настолько динамично развивается, что снятое совсем недавно становится историей, так стремительно всё вокруг обновляется и изменяется. Большинство снимков было сделано во время экскурсий и частных поездок по Израилю, в состоянии восторга и любви к этой маленькой, но удивительной и чудесной стране на Земле Обетованной. Здесь, среди прекрасных, чарующих взор видов и панорам, открывающихся на каждом шагу, человеку с художественным восприятием невозможно не творить, и возникает естественное желание поделиться всей этой неописуемой красотой с людьми.

Игорь Герман не предполагал, что когда-нибудь из этих фотографий образуется целая выставка. С открывшимся в Иерусалиме художественным видением он снимал всё, что казалось красивым и вызывало вдохновение. За много лет сложился огромный архив снимков, часть которых представлены в этой экспозиции.
Организаторам и автору очень хочется, чтобы те, кто увидит эту выставку, послали бы тёплый и светлый сердечный импульс этой стране, этой поистине Святой земле, людям, которые там живут и трудятся, творят и защищают свою прекрасную страну, решают многочисленные проблемы, молятся Богу и сажают деревья, строят красивые дома и украшают улицы городов. Хочется, чтобы у посетителей выставки возникло желание своими глазами посмотреть на всё это, сфотографировать и показать людям свои снимки, которые будут лучше, чем те, которые вы видите здесь, так как Израиль очень похорошел за прошедшее время.