24.06.2010

Мастер-класс фотографа Андрея Гордасевича

Государственный институт повышения квалификации и

профессиональной переподготовки специалистов

Учебный центр «АРТ-ДИЗАЙН»

представляют

Мастер-класс фотографа Андрея Гордасевича*

«Съемка повседневной жизни»

Съемка повседневной жизни (или уличная фотография) – вид документальной фотографии, обычно изображающая людей в контексте повседневной жизни, во всем многообразии ситуаций, которые случаются ежедневно с каждым из нас. Увидеть интересное, передать настроение, сохранить в памяти –  этим, простым на первый взгляд, действиям поможет овладеть предлагаемый мастер-класс А.  Гордасевича.

Программа мастер-класса дает возможность учащимся получить как необходимые теоретические знания и подготовку, так и практические умения для съемки в различных жизненных ситуациях.  В программе рассматриваются исторические, технические и творческие аспекты съемки повседневной жизни.

Продолжительность обучения40 часов (10 аудиторных занятий)

В программе обучения:

Съемка повседневной жизни как жанр: панорама и основные особенности;

Съемка повседневной жизни как процесс;

Портрет в повседневной жизни;

Фотография и слово\текст;

Основы анализа изображений.

Приглашаются все желающие овладеть навыками искусства фотосъемки.

Обучение платное

Занятия проходят в вечернее время один раз в неделю в учебном комплексе

Российского государственного гуманитарного университета.

По вопросам обучения обращаться:

Москва, Миусская площадь, д. 6, корпус 1, каб. 510.

тел.: 8 (499) 973-4070, 250-6863, 250-6163

Запись на мастер-класс осуществляется с 01 июля по 30 сентября 2010 г.

*Многократный участник международных месяцев фотографии в Москве «Фотобиеннале», фестиваля «Мода и стиль в фотографии»; фестиваля «Фотоваканция» (Болгария), неоднократный номинант конкурса на лучший фоторепортаж о Москве «Серебряная камера». Участник проектов Московского дома фотографии «Русский взгляд на Европу», «Фотолетопись России». Призы журналов «Огонек», «Персона». Выставки: «Другая сторона Китая», «Каллиграфия», «Тутаев», «Куба: обветренные знаки», «Пары» (Париж, 2004-2009), и др. Первый фотограф, сделавший индивидуальную выставку с компание Leica в России – «Цепочка Шивы»