05.10.2017

Мастер-класс по юридическим аспектам авторского права

Уважаемые коллеги и студенты!

УЦ «Арт-дизайн» и Факультет истории искусств РГГУ приглашают  11 октября в 12.00 в пространство  музея (Другое искусство),  главный корпус,  6 этаж, где состоится мастер-класс Маркова К.В. по теме: «Художник и  его право на произведение».

Будут рассмотрены права авторов произведений и особенности их защиты. Особое внимание будет уделено вопросам заключения и исполнения договоров между автором и заказчиком.

Марков Константин Владимирович
 Вице-президент Творческого Союза Художников России по правовым вопросам, кандидат юридических наук, кандидат технических наук, почетный академик Российской академии художеств, доцент кафедры истории искусства Московской государственной художественно-промышленной академии им. С.Г. Строганова, член Московской областной коллегии адвокатов.

К.В.Марков специализируется в области авторского права и правового обеспечения творческой деятельности. С 2004 года участвует в деятельности рабочих групп  Государственной Думы РФ по подготовке проектов законодательных актов,  заседаниях Круглых столов и в Парламентских слушаниях, в том числе  по вопросам, связанным с правовым обеспечением творческой деятельности.

К.В.Марков  занимается художественной фотографией больше тридцати лет. Он участник  и победитель многих российских и международных выставок, его работы  экспонировались в московском Манеже, в ЦДХ, в выставочных залах Москвы, городов России,  Норвегии, Чехии, Кубы, Монако и других стран,  имеет дипломы и благодарность Российской академии художеств, награжден золотой, серебряной и бронзовой медалями Творческого Союза Художников России «За вклад в отечественную культуру». Многочисленные дипломы и награды международных и российских выставок свидетельствуют о признании его творческих способностей, как фотохудожника. Фотографии К.В.  Маркова печатаются в журналах, альбомах,  каталогах, украшают стены солидных офисов и частных домов.

Телефон для справок 68 24