20.06.2012

Летняя практика студентов УЦ "Арт-дизайн" в Азербайджане

В начале июня 2012 года студенты и выпускники Учебного Центра «Арт-Дизайн» посетили Азербайджан в рамках учебной практики. Помимо студентов в делегацию от Российского Государственного Гуманитарного Университета вошли декан Факультета Истории Искусств Баканова И.В., руководитель Учебного Центра «Арт-дизайн» Волкова Г.В. и преподаватель Учебного Центра «Арт-дизайн» Кобзева Г.И. За время поездки студенты побывали в разных городах Азербайджана от столицы до горного города Губы на границе с Дагестаном, познакомились с культурой и бытом этой замечательной страны.

Экскурсия по старому Баку   Бакинские помидоры   Пахлава

Совершили многочисленные экскурсии в том числе: в Девичью башню (г. Баку), Этнографический музей (г. Гала), Музей Современного искусства (г. Баку), Мемориальный дом-музей С.Есенина (г. Мардакян),  обзорную экскурсию по г. Губа и др.

Мемориальный дом-музей С.Есенина (г. Мардакян)   Этнографический музей (г. Гала)   Этнографический музей (г. Гала)

Специально для студентов Учебного Центра «Арт-Дизайн» был проведен мастер-класс от известного азербайджанского художника Али Шамси в его мастерской в Баку, в результате которого студенты написали совместную картину с мастером.

Мастер класс с Али Шамси   Мастер класс с Али Шамси   Мастер класс с Али Шамси

Незабываемые впечатления, полученные во время поездки, студенты непременно отразят в выставке, посвященной прекрасному и загадочному Азербайджану.

теги:в рггу