18.02.2010

II Открытый московский фотографический конкурс-фестиваль к 65-й годовщине Победы «Московская фотохроника: Победители»

14 января 2010 г., Москва — Первый конкурс «Победители», приуроченный к 64-й годовщине Победы, был проведён журналом ФОТОtravel в 2009 году. В конкурсе приняли участие не только москвичи, но и жители разных городов России; победители получили ценные призы, был отработан технический механизм проведения конкурса и его информационная поддержка на разных этапах.

Используя накопленный опыт, к 65-летию Победы была разработана концепция конкурса-фестиваля «Московская фотохроника: Победители» с расширенной программой, включающей ряд выставок на разных площадках. Реализация проекта стала возможна благодаря поддержке Правительства Москвы и Департамента потреби¬тельского рынка и услуг города Москвы.

Главная цель конкурса-фестиваля — сохранить для истории лица ветеранов Великой Отечественной войны и трудового фронта, представителей легендарного поколения, которые, к счастью, ещё не все ушли от нас.

К участию в конкурсе-фестивале приглашаются все желающие, от мала до велика, любители и профессионалы, школьники и студенты, служащие и безнесмены. Чтобы принять участие, нужно до 15 апреля прислать в оргкомитет любые фотографические портреты ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла: групповые и индивидуальные, от ростовых портретов до крупноплановых изображений фрагмента лица. Фотографии желательно сопровождать минимальной информацией об изображённом человеке. Главное требование — все предоставляемые работы должны быть созданы авторами самостоятельно, с использованием любого пригодного оборудования, в том числе плёночных и цифровых фотоаппаратов любого типа, сканеров, мобильных телефонов и любых других устройств.

Конкурс проводится в трёх категориях: среди учащихся, взрослых фотолюбителей и профессиональных фотографов. Для внеконкурсной выставочной программы участники могут прислать отсканированные, отретушированные и увеличенные фотографии из семейных альбомов, на которых запечатлены ветераны войны и труда, в том числе и уже ушедшие от нас.

В ходе конкурса-фестиваля на различных площадках Москвы пройдут промежуточные выставки. О месте и времени проведения итоговой выставки и церемонии награждения победителей будет объявлено дополнительно.

Подробные условия и технические требования к работам вы можете найти на сайте http://foto-travel.ru/?pobediteli или получить по электронной почте, направив запрос по адресу pobediteli-2@mail.ru.

Сохраним память о героях вместе!

Конкурс-фестиваль проходит под патронатом Правительства Москвы и при поддержке Департамента потребительского рынка и услуг города Москвы.