13.02.2010

Защита дипломных проектов студентов 6 курса

05 февраля 2010 года в Выставочном зале РГГУ на 2 этаже состоялась защита дипломных проектов студентов 6 курса дневного отделения УЦ «Арт-дизайн». Пожелать удачи дипломникам пришли ректор РГГУ Е.И. Пивовар, проректор по научной работе Д.П. Бак, преподаватели и студенты других факультетов РГГУ.

Ректор РГГУ Е.И. Пивовар подчеркнул, что на учащихся центра «Арт-дизайн» лежит большая ответственность: в начавшемся году они защищаются первыми. Пожелав выпускникам удачных защит, Е.И. Пивовар выразил надежду, что наиболее интересные дипломные проекты не только порадуют студентов и сотрудников РГГУ на выставке, но и будут реализованы на практике.

Директор Учебного центра «Арт-дизайн» Г.В. Волкова поблагодарила преподавателей, подготовивших студентов к защите, отметила готовность учащихся браться за сложные задачи и решать их с настоящим творческим азартом. Декан факультета истории искусства И.В. Баканова отметила внимание к работам и защите дипломников со стороны руководства и преподавателей университета и пожелала студентам оказаться достойными этой ответственности.

Несмотря на понятное волнение, студенты достойно представили свои работы, продемонстрировав комиссии не только художественный талант и чувство стиля, но и глубокие знания, серьезную теоретическую подготовку и профессионализм, полученные за годы учебы. Представленные проекты: макет периодического многостраничного издания, интерьеры ресторана, интерьеры молодежного клуба, дизайн загородного дома-студии, интерьеры яхт-клуба, многофункционального детского сада с разработкой интерьеров, интерьеры творческих мастерских при мебельной фабрике оказались не только яркими и интересными, но и тщательно продуманными, удобными для жизни, работы и отдыха.

Комиссия высоко оценила работы выпускников, их профессиональную подготовку, а также труд преподавателей Центра.