07.03.2012

Открытие персональной выставки Г.В. Животова

06 марта в малом выставочном зале РГГУ состоялось открытие персональной выставки заслуженного художника РФ, профессора Учебного центра «Арт-дизайн» Геннадия Васильевича Животова «Мастерская», приуроченная к международному женскому дню – 8 марта.

Персональная выставка заслуженного художника РФ, профессора Учебного центра «Арт-дизайн» Геннадия Васильевича Животова «Мастерская»

В экспозиции представлены портреты учеников Г.В. Животова, настоящих и уже окончивших ВУЗ, которые создавались художником прямо на занятиях.

Открытие персональной выставки Г.В. Животова 1 Открытие персональной выставки Г.В. Животова 2 Открытие персональной выставки Г.В. Животова 3

Геннадий Васильевич рассказал гостям и коллегам, пришедшим поздравить его на вернисаж, о концепции выставки, ее создании и процессе воплощения замысла.

С приветствием к собравшимся обратился ректор РГГУ, член-корреспондент РАН Е.И. Пивовар. Он поблагодарил Геннадия Животова за работу, творческий подход, и поздравил с открытием выставки, отметив, что это очень радостное событие для всего университета.

Ректор РГГУ, проф., чл.-кор. РАН Е.И. Пивовар

В поздравительной речи руководитель Учебного центра «Арт-Дизайн» Г. В. Волкова подчеркнула огромный вклад Геннадия Животова в создание современной атмосферы РГГУ, ведь его работы украшают главное здание университета.

Пришли поздравить своего учителя и студенты, с удовольствием делившиеся впечатлениями от участия в проекте. Для них эта выставка – настоящее событие, которое состоялось и благодаря их непосредственному участию, что особенно важно.

Выставка работает с 07 по 20 марта 2012 г. в малом выставочном зале РГГУ.