05.12.2011

II международный фотоконкурс «Современная Чехия в фотографиях. 2011 год»

Дорогие друзья!

Мы рады сообщить Вам о том что, с 15 декабря 2011 стартует II международный фотоконкурс «Современная Чехия в фотографиях. 2011 год».

Принять участие в фотоконкурсе можно по двум категориям:

1) Любители

2) Профессионалы

Работы будут приниматься до 15 июня 2012 года по номинациям:

1. Архитектура Чехии

2. Повседневная жизнь Чехии

Важно, чтобы все фотографии, заявленные на участие в фотоконкурсе, передавали атмосферу, детали и образ жизни СОВРЕМЕННОЙ Чехии!

Фотографии, представленные на конкурс и отобранные жюри, будут участвовать в выставке (в выставочных залах РГГУ и г. Праги), публиковаться в каталоге выставки и в СМИ с указанием авторства, а также в средствах массовой информации как в Чехии, так и в России. По каждой номинации будут вручены призы. Главным призом будет являться поездка в Прагу для победителя из России и поездка в Москву для победителя из Чехии.

Победителей конкурса определяет жюри, в состав которого войдут известные российские и чешские специалисты в области фотографии.

Условия конкурса:

1) Работы принимаются до 01 апреля 2012 года.

2) Участие в конкурсе платное – 400 руб.

3) В номинации «Любители» могут участвовать учащиеся РФ и Чехии (студенты, аспиранты и проч.)

4) От одного участника принимаются не более 10 фотографий

5) Фотоколлажи не принимаются!

6) Серии фотографий также можно присылать на конкурс, но предпочтения будет отдано одиночным фотографиям.

7) Организаторы проекта оставляют за собой право выбирать фотографии, способные принять участие в проекте, а также определять номинацию фотографии.

8) Победителей оценивает жюри

9) В случае возникновения претензий со стороны третьих лиц в отношении авторских прав, участники конкурса обязаны урегулировать их самостоятельно, при этом фоторабота со спорным авторством отклоняется от участия в конкурсе.

10) В ответ на заявку на участие в фотоконкурсе Участнику высылается счёт, который необходимо оплатить в течение недели.

Требования к отправке фотографий:

1) Формат файла JPEG, не более 3 мб, цветовая модель RGB, размер изображения от 800*600 до 2560*1920 пикселей. Если фотография войдет в число потенциальных победителей, будьте готовы прислать ее в максимальном разрешении.

2) Формат принимаемых на конкурс отпечатков от 22 см до 40 см по длинной стороне отпечатка.

3) Использование графических редакторов допускается, но не приветствуется. При отборе фотографий предпочтение отдается снимкам, минимально обработанным в графических редакторах.

4) В сопроводительном письме необходимо указать следующую информацию: категорию участника («Любитель» или «Профессонал»), ФИО автора, домашний адрес, индекс, контактный телефон, электронная почта, данные об учебном заведении (наименование учебного заведения, факультет, курс, форма обучения) дата рождения, название фотографии, описание, дата съемки).

5) Фотографии в электронном виде можно отправить на e-mail: foto-konkurs@rggu.ru

6) Отпечатки фотографий можно направить почтой на адрес РГГУ: 125993, ГСП-3, г. Москва, Миусская пл., д. 6, каб. 376 (УЦ «Арт-дизайн»)

Информация о проведении I международного фотоконкурса «Современная Прага в фотографиях студентов. 2010 год»:

- Фотовыставка «Современная Прага в фотографиях студентов России и Чехии» в Москве

- Фотовыставка «Современная Прага в фотографиях студентов России и Чехии» в Праге

- Поездка победительницы фотоконкурса-2011 в Москву

теги:в рггу