16.11.2011

28 ноября - семинар о творческом образовании в Европе

"Первая московская Фотобиблиотека - некоммерческий проект, деятельность которого направлена на повышение культурного и образовательного уровня общества в области фотографии и смежных областях (дизайн, киносъемка, цифровая обработка изображений и видео), а так же предоставление профессионалам и любителям фотографии возможности использования широкого книжного фонда специализированной литературы. Более подробно о Фотобиблиотеке можно узнать на сайте www.fotobiblioteka.ru, там же вы найдете полный каталог изданий нашего фонда.

Раньше студенты пользовались библиотекой на общих основаниях - абонемент стоимостью 250р/мес. дает право пользоваться читальным залом и брать книги домой на срок до 10 дней. Со временем мы поняли, что такая форма предоставления услуг совершенно не подходит студентам, которые берут книги для написания курсовых работ, осуществления учебных проектов и т.д. и решили запустить программу "Фотобиблиотека студентам".

Теперь студенты учебных заведений, с которыми у нас существует устная договоренность (МГУ, РГГУ, МГУКИ, ГИТР, ВГИК, ЗНУИ, Политехнический Колледж им. Моссовета) могут приобрести абонемент на полгода или год стоимостью 300 и 500 руб. соответственно и брать книги домой на срок до 14 дней.

Так же мы ежемесячно проводим бесплатные для читателей учебные мероприятия, лекции, семинара на разные темы связанные с фотографией.

Специально для студентов 28 ноября мы организовали семинар о творческом образовании в Европе совместно с British Council и  Campus France.

Мы рады предложить свои услуги студентам Учебного Центра "Арт-дизайн" и приглашаем их на семинар."

С наилучшими пожеланиями,

Администрация проекта "Фотобиблиотека"