11.09.2011

Победительница фотоконкурса "Современная Прага в фотографиях студентов России и Чехии" посетила Москву и Учебный центр "Арт-дизайн".

В начале учебного года УЦ "Арт-дизайн" принимал необычного гостя. Это была Анна Москвитина - победительница первого международного фотоконкурса "Современная Прага в фотографиях студентов России и Чехии", организованного Учебным центром "Арт-дизайн" при поддержке Российского Государственного Гуманитарного Университета (РГГУ), Представительства РГГУ в Праге и фирмы «Фотопроект» в Праге.

Анна заняла 1 место в номинации "Архитектура", за что была награждена главным призом - поездкой в Москву!
Церемония награждения победителей проходила в 2 этапа:
- открытие выставки, приуроченной к прошедшему конкурсу, в Москве в здании РГГУ (http://artdesign.rsuh.ru/news.html?id=1343252)
- открытие аналогичной выставки в здании Российского центра науки и культуры в Праге, где ректор РГГУ Е.И. Пивовар торжественно поздравил участников и лауреатов фотоконкурса и вручил победительнице Диплом и Сертификат на поездку из Праги в Москву (http://artdesign.rsuh.ru/news.html?id=1515904).

Анна провела почти неделю в России, побывала на внутриуниверситетских мероприятиях, приуроченных к началу нового учебного года в РГГУ, окунулась в творческую жизнь Учебного центра «Арт-дизайн» и Москвы . Ей удалось попасть на интересные мероприятия и выставки, проводимые в РГГУ и на известных московских выставочных площадках таких, как Центр современной культуры "Гараж", Центр современного искусства "Винзавод", Мультимедия Арт Музей, «Фотоцентр» на Гоголевском бульваре и др.

Победительница фотоконкурса за неделю пребывания в Москве получила море впечатлений и, уезжая домой,рассказала нам о том, что планирует и дальше принимать участие в конкурсах организуемых УЦ "Арт-дизайн", которые стартую в ближайшее время!
Мы желаем Анне дальнейших творческий успехов и призываем художников, фотографов и дизайнеров следить за творческими конкурсами, проводимыми Учебным центром "Арт-дизайн"!

теги:в рггу