24.06.2011

В Праге открылась фотовыставка российских и чешских студентов

2 июня в Праге открылась выставка финалистов фотоконкурса "Современная Прага в фотографиях студентов России и Чехии». Международный фотоконкурс был организован Российским государственным гуманитарным университетом /РГГУ/, Российским центром науки и культуры в Праге, Представительством РГГУ в Праге, при поддержке компании ProLab в Москве и фирмы «Фотопроект» в Праге.

На торжественной церемонии, состоявшейся в Российском центре науки и культуры, залах которого разместилась экспозиция, присутствовали ректор РГГУ Ефим Иосифович Пивовар, руководитель центра Арт-дизайн РГГУ Галина Викторовна Волкова, представители чешской общественности, науки, деятели культуры, студенты чешских вузов.

"На конкурс было направлено более одной тысячи фотографий. Лучшие из них прибыли в Прагу", - сообщил на открытии ректор РГГУ Ефим Иосифович Пивовар. В конкурсе приняли участие студенты из различных городов России - Волгограда, Москвы, Екатеринбурга, Красноярска, Самары, Ставрополя и др. Это студенты учебных заведений, специализирующихся в различных профессиях. Фотографии для экспозиции в пражском Российском центре науки и культуры были отобраны высококвалифицированном жюри, в которое вошли ведущие профессиональные фотографы России и Чехии.

Выставка в Праге проходит параллельно с подобной же выставкой в Москве, которая открылась в залах РГГУ 19 мая.  РГГУ планирует в будущем году повторить международный фотоконкурс, расширив географию привлечения студентов к участию в конкурсе, организовать выставки студенческих работ в столицах различных стран.

Фотовыставка в Праге 1   Фотовыставка в Праге 2   Фотовыставка в Праге 3   Фотовыставка в Праге 4   Фотовыставка в Праге 5   Фотовыставка в Праге 6

теги:в рггу